.Сумма цифр десятичной дроби 4,5 равен 9, то есть этот десятичную дробь равна половине суммы всех своих цифр. Найдите самый конечный десятичную дробь, который больше нуля и равна одной четвертой части от суммы всех своих цифр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,25(a+b)=a+0,1b 0,25a+0,25b=a+0,1b 0,75a=0,15b b=5a Если b=5, a=1, то дробь 1,5; сумма цифр равна 6, т.е. дробь равна одной четвертой от суммьі своих цифр.