Сумма цифр двузначного числа равна 12. Число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке, на 54 больше данного числа. Обьясните подробно откуда в г д з взялось " 10y+x-10x-y=54 " ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за х в исходном числе взяли число единиц , а за у десяток . Вообще формула двузначного числа ху равна 10х +у(тоесть цифра в разряде десяток *10 + цифра , стоящая в разряде единиц)