Сумма цифр двузначного числа равна 5,а разность его цифр равна 1.Найдите это число. Только нужен не просто ответ,а развернутый ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть эти цифры-а и b. Составим два уравнения. 1) a+b=5 и 2)a-b=1 Из первого уравнения можем получить, что b=5-a. Подставим это значение во второе уравнение. Получим: a-(5-a)=1 a-5+a=1 2a=6 a=3 => b=5-a=5-3=2 Мы получили а=3 и b=2. Число - 32 также может быть число 23 Ответ: 23 или 32