Сумма цифр двузначного числа ровна наименьшему числу а цифра десятков в 4 раза меньше цифры едениц. Какое это число?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наименьшее число = 10, поэтому есть несколько вариантов цифр числа: 1) 55 2) 64 или 46 3) 73 или 37 4) 82 или 28 5) 91 или 19 Дальше должно выполняться правило, что цифра десятков в 4 раза меньше цифры единиц, тут подходит только 1 вариант(3), т.к. 8/2=4, следовательно цифра десятка в 4 раза меньше цифры едиинц. Ответ: 28