Сумма углов некоторого выпуклого 2n-угольника в а раз больше суммы углов выпуклого n-угольника. Найдите число а, если известно, что оно четное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула нахождения суммы углов для выпуклого n-угольника равна 180(n-2) где n это количество углов дальше считаем 180*(2n-2)=a*180(n-2) решив это уравнение получим 4 возможных ответа  a=0 n=1 a=1 n=0 a=3 n=4 a=4 n=3 следовательно число а равно 4 ответ : 4