Bтреугольник CDE угол С=120*, CD=8см, DE=8корень3см. Найдит величины остальных углов данного треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Δ[latex]CDE-[/latex] тупоугольный [latex]\ \textless \ C=120к[/latex] [latex]CD=8 [/latex] см [latex]DE=8 \sqrt{3} [/latex] см Воспользуемся теоремой синусов: [latex] \frac{a}{sin \alpha} = \frac{b}{sin \beta } = \frac{c}{sinе} [/latex] [latex] \frac{DE}{sin\ \textless \ C} = \frac{CD}{sin\ \textless \ E} [/latex] [latex] \frac{8 \sqrt{3} }{sin120к} = \frac{8}{sin\ \textless \ E} [/latex] [latex] \frac{8 \sqrt{3} }{ \frac{ \sqrt{3} }{2} } = \frac{8}{sin\ \textless \ E} [/latex] [latex] \frac{8}{sin\ \textless \ E} =16[/latex] [latex]sin\ \textless \ E= \frac{1}{2} [/latex] [latex]\ \textless \ E=30к[/latex] [latex]\ \textless \ D=180к-(120к+30к)=30к[/latex] Ответ: [latex]30к; [/latex] [latex]30к[/latex]