Сумма углов при одном ищ оснований равна 208. найдите углы прямоугольной трапеции при другом основании.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов в 208 градусов при меньшем из оснований. Если трапеция прямоугольная=> один из углов при меньшем основании равен 90 градусов, а другой 208-90= 118 градусов. При большем основании углы соответственно равны 90 градусов и 360-(90+90+118)=62 градуса. (сумма углов четырёхугольника равна 360 градусов)