Сумма углов равнобедренного треугольника CDEравна 180∘ Проведена биссектриса EK. Уг?
Сумма углов равнобедренного треугольника CDEравна 180∘ Проведена биссектриса EK. Уг??л DEK равен 50∘. Найдите угол C.
Ответ(ы) на вопрос:
50 градусов это угол С
Так как это биссектрисса( КЕ) то значит она делит угол и значит угол DEK будет равен углу КЕС. КЕС- 50 градусов, а если треугольник равнобедренный, значит угол С будет равен Углу КЕС отсюда следует, угол С=50 градусов. Так пойдет?)