Сумма углов, смежных углу равнобедренного треугольника при вершине, равен 220 градусов. Найдите угол при основании треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма двух смежных при одной вершине = 220, значит один = 110 Внешний угол треугольника равен сумме внутренних, с ним не смежных. Значит, сумма внутренних с ним не смежных( а это сумма углов при основании) = 110. Значит, каждый = 55