Сумму всех целых чисел из промежутка от -12,5 до 15,5 возвели в степень, равную произведению всех целых чисел из этого же промежутка. Найдите значение полученного выражения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь важно понимать, что сумма чисел из этого промежутка явно не равна 0 (поскольку 0 равна сумма чисел от -12,5 до +12,5). А произведение всех чисел из этого промежутка равно 0 (потому что одним из множителей там окажется 0)Значит значение полученного выражения будет равно 1. (потому что любое число кроме 0 в нулевой степени равно 1)
Гость
сумма целых чисел равна 42 (сумма от -12 до 12 равна нулю, остается 13+14+15=42), произведение равно нулю, так как на этом отрезке лежит ноль, которое так же является целым. Соответственно 42^0=1, так как любое число в нулевой степени равно 1