Сурок - мастер спать! Заляжет в норку с осени и спит без просыпа до весны. Жёлтый суслик может девять месяцев в году не есть и не пить. Ящерица-круглоголовка в одну секунду зарылась в песок. Песчаный удавчик умеет ползать под п...

Сурок - мастер спать! Заляжет в норку с осени и спит без просыпа до весны. Жёлтый суслик может девять месяцев в году не есть и не пить. Ящерица-круглоголовка в одну секунду зарылась в песок. Песчаный удавчик умеет ползать под песком так же легко, как рыба плавать в воде. Глаголы в неопр.форме – спать, есть, пить, ползать, плавать. Остальные глаголы: заляжет – будущ.время; спит – настоящ.; может – наст.; зарылась – прошедш.; умеет – наст. подчеркните глаголы в неопределенной форме укажите время других глаголов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы в неопр.форме – спать, есть, пить, ползать, плавать. Остальные глаголы: заляжет – будущ.время; спит – настоящ.; может – наст.; зарылась – прошедш.; умеет – наст.