Существуют ли на самом деле хранители дома так называемые Барабашки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Знаю точно. Плохо только, что Вы путаете барабашек с Домовым. Это совершенно разные вещи. Домовые живут рядом с нами веками, это данность - никуда не денешься, да и не нужно. А то, что называют барабашками - шумный дух, полтергейст - чужая и чуждая нашему миру сущность, крайне непритный и часто опасный сосед, от которого весьма трудно избавиться.
Гость
Хранители дома не барабашки. А домовые. Да, существуют.
Гость
да согласна не сможем ни осмыслить не представить а что касается домовых то да существуют обязательно в каждом доме. Нужно жить с ними в дружбе для этого оставлять иногда на ночь на столе что-нибудь вкусьненькое - печенье например или конфеты в вазочке не прикрытые ничем. и объяснить вслух что это для Хозяина дома
Гость
наше мировозрение настолько скудно, что мы даже не сможем это осмыслить.
Гость
Да нет, конечно, как таковых никакихбарабашек не существует, но есть Господь Бог, который охраняет наш дом.
Гость
Существуют, только это не совсем то, что мы себе представляем и зависит оно от нащих эмоций, в конкретном случае это ваше отношение к дому...
Гость
Думаю, что эти барабашки - это души, которые ходят среди нас... По крайней мере мой кот постоянно как-то странно реагирует на что-то, но это и не букашки, ни жучки, ни мухи...
Гость
Сама не видела. Но иногда верю =)
Гость
Домовые.
Гость
Да, конечно и "первый блин комом" нужно отдавать им.
Гость
Ксения Собчак - барабашка Дома-2. Сам видел.
Гость
Нет.