СУЩЕСТВУЕТ-ЛИ ЭПС А ТАКЖЕ РИБОСОМЫ, МЕТАХОНДРИИ И ПЛАСТИДЫ В ЖИВОЙ КЛЕТКИ? РАСТИТЕЛЬНОЙ КЛЕТКЕ? ГРИБНОЙ КЛЕТКЕ? БАКТЕРИАЛЬНОЙ? перечислите пожалуйста какие находятся в клетках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем понимаю вопроса, но попытаюсь ответить.ЭПС нету у прокариотов(бактерии).Рибосомы присутствуют во всех клетках .Митохондрии -есть у эукариотов.Пластиды имеются у растений и автотрофных протистов.