Существует ли многоугольник с периметром равным 1000000 см, который можно целиком расположить в квадрате со стороной 1 см? Задание для 5 класса. Спасибо за ответ!
Существует ли многоугольник с периметром равным 1000000 см, который можно целиком расположить в квадрате со стороной 1 см?
Задание для 5 класса. Спасибо за ответ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, существует, например, можно провести линии под углом 0,0000000000001 градус в квадрате со стороной 1 см, а потом соединить их - на самом деле, длина многоугольника может быть бесконечно большой, так что да, существует
Гость
нет, т.к. максимальный периметр фигуры, которую можно расположить не может быть больше периметра самого квадрата(который, к слову, Р= 1+1+1+1= 4)