Существует ли связь между гуманизацией наказания и снижением уровня наказания ?

Существует ли связь между гуманизацией наказания и снижением уровня наказания ? обосновать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смертная казнь или пожизненное заключение? Гуманизация наказания в том, что вместо того, что бы лишить жизни - можно её сохранить. Снижение уровня наказания в том, что дадут прожить жизнь, но за решёткой, но тем не менее - наказание по факторам снижено.