Существует ли взаимосвязь между представителями разных царств? Приведите примеры такой связи между растениями и животными или между животными и бактериями. Биология 6 класс. Учебник Лапшина и Рокотова. параграф 7 вопросы под зн...
Существует ли взаимосвязь между представителями разных царств? Приведите примеры такой связи между растениями и животными или между животными и бактериями.
Биология 6 класс. Учебник Лапшина и Рокотова. параграф 7 вопросы под знаками ? и ! Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Вот несколько примеров взаимодействия растений и животных.
Съеденная животным трава потом же и служит для растений прекрасным удобрением.
Репейник прилепляется к шерсти животного, после чего животное счёсывает его с себя и семена репейника попадают на землю.
Поедая плоды растений, животные проходят большие расстояния, а так как не все семена перевариваются, растения занимают большой ареал. Например кабаны роют землю, так растения могут сильнее расти. Кроты тоже обеспечивают доступ кислорода к корнем системам растений.