Существует мнение что вегетативное размножение проще и надежнее чем половое . Поч

Существует мнение что вегетативное размножение проще и надежнее чем половое . Почему же многие виды организмов использует не только вегетативное но и другие способы и формы размножения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половое размножение обеспечивает разнообразие видов изменчивость и процессы эволюции. вегетативное размножение это обеспечивать не может но обеспечивает численность но не обеспечивает изменчивость в следствии полового размножения появляются более адаптированные растения к среде обитания.