Существует мнение, что внешняя политика князя Олега была удачной, способствовала усилению государства и росту его авторитета на международной арене. Приведите несколько положений, фактов, подтверждающих данную точку зрения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Объединение Новгорода и Киева под властью Олега 2. Подчинение князем кривичей, северян, радимичей, древлян 3. Заключение договора с Византией