Существует моральное утверждение: нельзя быть по-настоящему счастливым, когда вокруг другие несчастны. Обьясните, как вы понимаете смысл этого утверждения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя быть счастливым когда у тебя под боком человек которому нужна помощь,сочуствие,понимание,а не показывать что ты такой счастливый,а он такой несчастный лузер и неудачник.
Гость
я думаю потому что, когда человек счастлив ему начинают завидовать другие, и они автоматически накручивая себя считают, что они несчастливы по сравнению с этим счастливчиком. Таковы люди(((Нельзя быть по настоящему счастливым в кругу несчастных, если это близкие люди. Им хочется помочь, постоянно думаешь о их состоянии и мы забываем совершенно о себе. А если это совершенно не знакомые люди я не уверена что чье то плохое настроение повлияет на твое, если ты по настоящеиу счастлив))))))))А настроение в кругу несчастных может испортить только их кислые лица, и постоянная бубнежка. Может я и не права....