Существует насколько видов подъемников для сноуборда: "веревка"-подъемник используется как буксир, и кресельный- человек поднимается в кресле. В каком случае затраты энергии механизма на подъем сноубордиста будут больше? Трение...

Существует насколько видов подъемников для сноуборда: "веревка"-подъемник используется как буксир, и кресельный- человек поднимается в кресле. В каком случае затраты энергии механизма на подъем сноубордиста будут больше? Трением в блоках подъемника можно пренебречь. Пожалуйста подробнее!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом случае затраты энергии больше, часть энергии расходуется на преодоление сил трения. В виде формул выглядит так:1) A=m*g*h+Fc        2) A=m*g*h    (трение в механизмах можно считать одинаковым)====================