Существует по меньшей мере 2 понимания законности: -законность как показатель юридической защищенности человека от произвола аппарата власти; -законность как средство государственного руководства,требование строгого и неукоснит...
Существует по меньшей мере 2 понимания законности: -законность как показатель юридической защищенности человека от произвола аппарата власти; -законность как средство государственного руководства,требование строгого и неукоснительного соблюдения законов всеми органами,организациями,гражданами,и т.д. Какое понимание,с вашей точки зрения,ближе к идеологии прав человека? Ответ аргументируйте
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-законность как показатель юридической защищенности человека от произвола аппарата власти это ближе. Оно будет больше защищать от власти и от произвола.
Гость
Оба высказывания равносильны , так как говорится о одинаковых вещах другими словами