Существует пословица "Встречают по одёжке, а провожают по уму. Как вы понимаете смысл этой пословицы? Дайте несколько советов подростку, который считает себя некрасивым и поэтому несчастным, как стать привлекательной личностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все люди в первую очередь смотрят на внешность человека, а потом что у него так сказать внутри. Ведь правда что если вы будите общаться с человеком который приятен вам на внешность, но внутри он не общительный или грубый то ни кому это не понравится.
Гость
В первую очередь обращают на внешность ,а позже ,пообщавшись с человеком ,делают вывод о том ,насколько он образован ,воспитан ,интеллектуально развит Советы : •следить за своей внешностью -не значить быть топ моделью мирового уровня ,достаточно выглядишь опрятно (но это ,разумеется ,не в первую очередь) •читать много книг ,пополнять словарный запас • начать увлекаться ,чем нибудь популярным ,при чём интересным для самого себя •стать коммуникабельным,т.е. общительным