Существующие в природе твердые тела обладают разными свойствами. Некоторые из них имеют правильную геометрическую форму,другие - всегда бесформенные. Можете ли вы объяснить, какие особенности внутреннего строения этих тел об...

Существующие в природе твердые тела обладают разными свойствами. Некоторые из них имеют правильную геометрическую форму,другие - всегда бесформенные. Можете ли вы объяснить, какие особенности внутреннего строения этих тел обусловливают такие свойства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жидкие тела - молекулы расположены рядом друг с другом и не стоят на месте ,а передвигаются,сохраняя обьем ,но не сохраняя формуТвердые тела-молекулы близко друг к другу и слегка покачиваются, и поэтому твердые тела сохраняют и форму и обьемГазообразные тела-молекулы расположены не близко к друг другу,и быстро передвигаются,не сохраняют ни формы ,ни обьема