Существуют ли антиобщественные явления? В каких случаях бездействие бывает не лучше опасного действия? Далеко ли от проступка до преступления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антиобщественные явления, конечно же, существуют. К этим явлениям можно отнести все неправомерные действия, противоречащие закону (терроризм, наркотики, убийства и т.д.). Эти антиобщественные явления находятся в ведении правоохранительных органов, Прокуратуры и ФСБ. Бывают случаи, когда бездействие, действительно, не лучше опасного действия. Нельзя оставаться сторонним наблюдателем, если на твоих глазах совершается преступление. Помните, что, выполняя свой гражданский долг, вы можете спасти чью-то жизнь, или предотвратить преступление. От проступка до преступления – один шаг, это нужно помнить! Оступившись однажды – это случайность, оступившись дважды – уже закономерность! Третий и четвертый раз – это уже грань, там недалеко и до преступления.
Гость
1)Да. Бродяжничество, попрошайничество, пьянство относятся к антиобщественным действиям. 2) Наверное, не стоит доказывать, что большинство людей в обществе ведут себя нормально: не нарушают норм права, уважают законы, уверенно пользуются своими правами, исполняют обязанности. Такое поведение называют правомерным. Оно полезно для всех — и для отдельного человека, и для общества в целом