Существуют ли различия между правом и законом? ответ на вопрос
Ответ(ы) на вопрос:
Право,делится на несколько типов,есть те,которые появляются у человека о рождения,такие как,например,право на жизнь. Закон это перечень,в которой описывается запрет или же наоборот. Так же можно объяснить так,что Право-это система всех правовых норм государства. Закон-это принятый в особом порядке первичный нормативено-правовой акт! Их данных определений уже можно сделать вывод о сходствах и различиях)