Существуют правила быстрого возведения в квадрат двузначных чисел оканчивающихся на 5.номер 3помогите объяснить)))

Существуют правила быстрого возведения в квадрат двузначных чисел оканчивающихся на 5. номер 3 помогите объяснить)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри: В конец всегда ставишь 25. потом умножаешь первые цифры двухзначных чисел, но увеличивая одно из них на 1. Примеры. 25×25= (2×3)-это первая цифра ,25- в конец ставишь. 25×25=625 15×15=225 (1×2 и 25).