Суть двойного оплодотворения у растений) пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происходит   ДВА  слияния:  1-й  спермий + яйцеклтка =  зародыш                                                  2-й  спрмий   + центральная  клетка = запас  питательных  веществ (эндосперм). Спермии  находятся  на  конце  пыльцевой  трубки (мужские  гаметы), а  яйцеклетка  с  центральной  клеткой (женские гаметы) - в  семязачатке, который  находится  в  завязи  пестика  цветка.