Святой, это не Тот, кто облачен в одежды святого, а Тот, кто...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видит в каждом Свет.
Гость
...обладает Святым Духом, т. е. способностью, умением открывать и видеть совершенное, чистое, благородное. Причём не только видеть, но и внутренне ощущать Божественное во всём.
Гость
живет не для себя
Гость
...свят в душе. когда делаешь добро не требуй платы, иначе это не добро а корысть. Мне нравиться как Носов в "Незнайке" обрисовал все человеческие отрицательные качества. Помните в книжке "Приключения Незнайки в Солнечном городе"? Волшебник сказал Незнайке: - Я дам тебе волшебную палочку тогда когда ты совершишь три бескорыстных поступка подряд. Помните как Незнайка бился совершая добрые дела и ничего не получалось. А потом получилось и волшебник сказал на это: - Тогда ты это делал ради волшебной палочки а сейчас ты сделал это от всего сердца. Свят тот кто творит доброе бескорыстно и безвестно. Ибо трезвонящий о своих хороших делах это тоже преследующий корыстные цели. Вот почему ведьмам магам знахарям и прочим нельзя брать плату. Когда берешь плату значит продаешь, а продажа это корысть, а корысть убивает светлое.
Гость
Кому Сан присвоен например Почетный гражданин или Николай второй
Гость
а тот кто отдален от мирских причуд и желаний... тот кто отказался от материального блага для дороги познания Господа...
Гость
достоин их носить ...
Гость
Святой (Ли Хунчжи, 17 ноября 1995 г. ) Данный человек выполняет волю Неба в человеческом мире и на Небе. Он обладает большим Дэ и добрым сердцем, у него великие устремления, но в то же время он обращает внимание на мелочи, прекрасно разбирается в принципах Закона и может раскрывать загадки; он совершает благодеяния миру, спасает людей; заслуги его понятны и без слов.
Гость
имеет сверх естественные спасобности