Свет, падая на зеркальную поверхность, оказывает давление р=10 мкПа. Определить энергию Е, падающую на поверхность площадью S=1 мм за время t=10 с.

Свет, падая на зеркальную поверхность, оказывает давление р=10 мкПа. Определить энергию Е, падающую на поверхность площадью S=1 мм за время t=10 с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сила удара 1 фотона F1*t=m*c*2 ( 2 так как удар упругий) 2) F=F1*N=2*m*c*N/t 3) P=F/S=2*m*c*N/t*S   ( умножим числитель и знаменатель на с) 4) P=2*m*c^2*N/t*c*S  E1=mc^2- энергия 1 фотона 5)W=E1*N 6)   P=2*W/t*c*S 7)  W=P*t*c*S/2=10^-5*10*3*10^8*10^-3/2=15 Дж Ответ  W=15 Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы