Свет_т,согрева_т,слеп_т,сверка_т,мерца_т,обжига_т,ласка_т,сия_т,раду_т,люб_т,перелива_тся,искр_тся. Помогите пожалуйста надо ещё записать глаголы в форме 3 лица ед.ч.,и ещё написать как можно больше прилагательных-определений с...

Свет_т,согрева_т,слеп_т,сверка_т,мерца_т,обжига_т,ласка_т,сия_т,раду_т,люб_т,перелива_тся,искр_тся. Помогите пожалуйста надо ещё записать глаголы в форме 3 лица ед.ч.,и ещё написать как можно больше прилагательных-определений солнца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
светит , согревает ,сверкает , мерцает , обжигает , ласкает ,а дальше асе слова с окончанием ет .