Света купила 5 карандашей по цене х р. за карандаш,а Таня-7 ручек по цене в 1,8 раза выше,чем цена за карандаш.После этого у Светы осталось 49,2р.,а у Тани-15 р. Запишите выражения для следующих величин:1)цена ручки;2)стоимость...

Света купила 5 карандашей по цене х р. за карандаш,а Таня-7 ручек по цене в 1,8 раза выше,чем цена за карандаш.После этого у Светы осталось 49,2р.,а у Тани-15 р. Запишите выражения для следующих величин:1)цена ручки;2)стоимость пяти карандашей;3)стоимость семи ручек;4)сумма денег,которая была у Светы первоначально ;5)сумма денег,которая была у Тани первоначально. Составьте уравнение,зная,что у Светы и Тани первоначально было поровну.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х1,8  - цена ручки. 5х - стоимость 5 карандашей. 7х + 1,8 - цена 7 ручек. 49,2х - сумма денег которая была у Светы первоначально. 16,8х - сумма денег которая была у Тани первоначально.