Света купила 6 тетрадей по цене х рублей за каждую а лена 4 тетради по цене 8 рублей составьте уравнение а всего они потратили 168 рублей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6x+4x8=168                                                                                                           6x+32=168                                                                                                             6x=168-32                                                                                                              6x= 136