Света купила блокнот,циркуль и 3 закладки для книг. Блокнот стоил 15 рублей ,циркуль в 2 раза больше ,чем блокнот ,а цена каждой закладки в 5 раз меньше ,чем цена блокнота. Сколько денег заплатила Света за покупку?Запиши решени...
Света купила блокнот,циркуль и 3 закладки для книг. Блокнот стоил 15 рублей ,циркуль в 2 раза больше ,чем блокнот ,а цена каждой закладки в 5 раз меньше ,чем цена блокнота. Сколько денег заплатила Света за покупку?Запиши решение задачи выражением!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15+(15×2)+(15÷5×3)=15+30+9=54(руб.)
Ответ: 54 рубля стоит вся покупка.