Света со скоростью 160 метров в минуту догоняла Лену которая находилась от неё на расстояние 300 метров через сколько минут Света догонит Лену идущий со скоростью 100 метров в минуту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 160 - 100 = 60(м/мин) - разница в скорости между Светой и Леной. 2) 300÷60 = 5(мин) - время спустя которое Света догонит Лену. Ответ. Света догонит Лену через 5 минут.