СВЕТА ВЗЯЛА ИЗ ПАКЕТА НЕСКОЛЬКО ЯБЛОК и положила их на тарелку . Некоторые из них о

СВЕТА ВЗЯЛА ИЗ ПАКЕТА НЕСКОЛЬКО ЯБЛОК и положила их на тарелку . Некоторые из них она разрезала на равные части . На тарелке оказалось 4 целых яблока , 4 половинки и 4 четвертинки . Сколько целых яблок взяла Света из пакета ? Плиз помогите ( заранее спасибо )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно будет 7 потому что 4 целых яблока    4половинки это 2 а 4 четвертинки это 1