Светилась. падая, ракета, как догоревшая звезда. Сделайте синтаксический разбор, хочу знать, это сравнительный оборот, или сложноподчинённое предложение
Светилась. падая, ракета, как догоревшая звезда.
Сделайте синтаксический разбор, хочу знать, это сравнительный оборот, или сложноподчинённое предложение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светилась, падая, ракета, как догоревшая звезда.
Во-первых, не мешало бы "пожалуйста", во-вторых, это сравнительный оборот, в-третьих, здесь есть одиночное деепричастие "Падая".
Синтаксический разбор: повеств., невосклиц., распр., двусоставное (подлежащее - звезда, сказуемое - светилась, а вот звезда - это сравнительные оборот, т.е. подчёркиваем точка-тире) , простое,осложнено обособленным сравнительным оборотом.