Светлое поле, желтая стерня, нарядный сентябрьский лес, зеленый овражек, новую школу, на зеленой луговине, большими окнами. определите род, падеж, число прилагательных!
Ответ(ы) на вопрос:
светлое поле-средний род,единственное число,именительный падеж жёлтая стерня-ж.р,ед.ч,и.п. нарядный сентябрьский лес-м.р,ед.ч,и.п. зелёный овражек-м.р,ед.ч,и.п. новую школу-ж.р,ед.ч,в.п. на зелёной луговине-ж.р,ед.ч,п.п. большими окнами-мн.ч,род не определяется,т.п.
1)Светлое Род - средний Падеж - именительный Чило - единственное 2)Желтая род - женский Падеж - именительный Чило - единственное 3)Нарядный род - мужской Падеж - именительный Чило - единственное Сентябрьский род - мужской Падеж - именительный Чило - единственное 4)Зеленый род - мужской Падеж - именительный Чило - единственное 5)Новую род - женский падеж - винительный число - единственное 6)На зеленой род - женский падеж - предложный число - единственное 7)Большими род невозможно определить падеж - творительный число - множественное