Светловолосый кареглазый мужчина из семьи,все члены которой имели карие глаза,женился на голубоглазой темноволосой женщине,мать которой была светлволосой?какой фенотип ожидать от детей ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- крик глаза, а- голубые , Б- тёмные волосы, б - светлые. Мужчина: ААбб, гаметы. Аб. Женские: ааБб, гаметы. абБб. Потомство : АаБб. Вероятность всего дети родятся с карими глазками и светлыми волосками или с темными волоса мии карими глазами с одинаковой вероятностью 50%.