Световое табло состоит из лампочек каждое из которых может находится в двух состояниях включено или выключено какое наименьшее количество лампочек должно находится на табло,чтобы с его помощью можно было передавать 15 различных...

Световое табло состоит из лампочек каждое из которых может находится в двух состояниях включено или выключено какое наименьшее количество лампочек должно находится на табло,чтобы с его помощью можно было передавать 15 различных сигналов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для вычисления используется формула I=log₂N=log₂15≈4