Светская этика неразлучная пара:правило этике и норма этикета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этика- учение о нравственности и о морали,правильном и достойном поведении.  Этикет -принятый порядок поведения, который устанавливает форму для фраз, жестов, одежды в разных ситуациях: за столом, на празднике, при встречи и так далее. Формы этикета поддерживают вежливые отношения между людьми, помогают соблюдать правила морали (этики).