Свежий ветер пахнет мятой васильками лебедой.в лесу растут красноголовые подосиновики,скользкие грузди,душистые рыжики.вот прилетели тетерева,расселись по берёзам,клюют горькие почки.? подчеркните грамматическую основу.спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ветер - подлеж. пахнет - сказ. 2) растут - сказ. подосиновики, грузди, рыжики - подлеж. 3) прилетели, расселись, клюют - сказ. тетерева - подлеж.