Свежий виноград содепржит 75% влаги,а сушеный виноград (изюм)-6%.Сколько требуется свежего винограда для приготовления 2 кг изюма?
Свежий виноград содепржит 75% влаги,а сушеный виноград (изюм)-6%.Сколько требуется свежего винограда для приготовления 2 кг изюма?
Ответ(ы) на вопрос:
составляется пропорция 75%-х кг,6%-2кг. Тогда 6х=150,от сюда х=25 кг. Ответ:необходимо 25 кг винограда.
75/6*2=25кг Ответ - 25 кг влаги
Не нашли ответ?
Похожие вопросы