Свинец образуется при: 1) взаимодействии раствора нитрата свинца(II) с медью;2) разложении гидроксида свинца(II); 3) взаимодействи натрия с гидроксидом свинца(II) 4) взаимодействие оксида свинца(II) с водородом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание на активность металлов, по большому счёту. Медь менее активна, чем ион свинца. Водород тоже. Ни то, ни то не будет взаимодействовать с ионами свинца, восстанавливая их до металла. Разложение гидроксида также не поможет - связи металл-кислород (которая точно останется даже после разложения гидроксида) порвутся разве что на циклотроне (что не есть хорошо)... Остается натрий с гидроксидом. (Но здесь есть важный нюанс - нужно использовать расплавы этих в-в, потому что иначе наш милый натрий пойдет вытеснять менее активный водород из воды) - это  и есть единственный правильный ответ.