Свинцовая и железная пули имеют одинаковый объем. Масса какой пули больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как масса находится путем умножения объема на плотность, а объем у них одинаковен, то масса свинцовой пули будет больше, как и плотность, чем у железа. Если не ошибаюсь, плотность железа ~ 7000 (с округлением), а плотность свинца ~ 11000 (все так же с округлением). Можете найти в интернете точные данные плотности для достоверности.
Гость
Прежде чем сравнивать их массу, нужно сначала её найти. m=плотность* объём Допустим, объём каждой пули равен x м. куб. Плотность свинца - 11300 кг/м.куб., а железа - 7800кг/м.куб. Итого: m Свинцовой пули равна 11300x, а железной - 7800x, значит масса свинцовой пули больше.