Свинцовая пуля при ударе о броню расплавилась. Чему равно минимальное значение скорости пули? Удельная теплоёмкость свинца 130 Дж/(кг**С), удельная теплота плавления свинца 25 кДж/кг, температура плавления свинца 327*С, начальн...
Свинцовая пуля при ударе о броню расплавилась. Чему равно минимальное значение скорости пули? Удельная теплоёмкость свинца 130 Дж/(кг**С), удельная теплота плавления свинца 25 кДж/кг, температура плавления свинца 327*С, начальная температура пули 27*С.
Зарание спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mu^2 /2 =cm (t2-t1) + λm
U =√2(t2-t1) + λ
U = √2 ( 130*(327-27)+25000 ≈ 357,8 m/c