Свинцовый шар упал без начальной скорости с некоторой высоты на стальную плиту, в

Свинцовый шар упал без начальной скорости с некоторой высоты на стальную плиту, врезультате чего нагрелся на 0,3 °С. Считая, что вся кинетическая энергия. шара, приобретённая им за время свободного падения, превратилась во внутреннюю энергию свинца, найдите, с какой высоты упал шарик. Удельная теплоёмкость свинца 130
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с=130 Дж/кг    Δt=0.3°C   h=?m*v²/2=c*m*Δtv²=2*c*Δth=v²/(2*g)=c*Δt/g=130*0.3/10=3.9 м===================