Свобода совести, образования, слова, собраний составляет основы демократии, и все они были бы аннулированы, если когда-нибудь была бы успешно уничтожена свобода прессы. Помогите с проблемой и терминами, пожалуйста)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свобода совести -  также свобода мировоззрения. То есть право, позволяющее формировать свои взгляды. Свобода образования - право, позволяющее человеку иметь бесплатное начальное образование.  Свобода слова - право на выражение своих мыслей. Сюда входит и свобода печати, свобода как раз-таки СМИ.  Свобода прессы позволяет осуществлять все эти свободы. Запрещение свободной прессы даст и запрещение свободы слова, образования, совести. Произойдёт унификация человека, люди не смогут мыслить по-своему, они будут стараться лишь на благо тех, кто владеет СМИ, кто ими управляет...