Свободный диктант. Укажи все части речи в 1 и 2 предложении. В лесах я люблю речки с чёрной водой и жёлтыми цветами на берегах. В полях реки текут голубые, а цветы возле них разные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесах, речки, водой, цветами, берегах, полях, реки, цветы - имена существительные.в, с, с, на, в, возле - предлогия, них - местоимениечёрной, жёлтыми, голубые, разные - имена прилагательныеи, и - союзылюблю, текут - глаголы