Своими словами о нуклеиновых кислотах расскажите, пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нуклеиновая кислота — высокомолекулярное органическое соединение, биополимер, образованный остатками нуклеотидов. Нуклеиновые кислоты ДНК и РНК присутствуют в клетках всех живых организмов и выполняют важнейшие функции по хранению, передаче и реализации наследственной информации.  - Если не понятно, в коментах напиши.