Свойства насыщенного и ненасыщенные паров. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению и свойства. ПАР, НАХОДЯЩИЙСЯ В ДИНАМИЧЕСКОМ РАВНОВЕССИИ СО СВОЕЙ ЖИДКОСТЬЮ, НАЗЫВАЕТСЯ НАСЫЩЕННЫМ. Его давление от объема не зависит. Давление данного пара определяется только родом жидкости и температурой! ПАР, НЕ НАХОДЯЩИЙСЯ В ДИНАМИЧЕСКОМ РАВНОВЕССИИ СО СВОЕЙ ЖИДКОСТЬЮ, НАЗЫВАЕТСЯ НЕНАСЫЩЕННЫМ. Он ведет себя как ГАЗ, т. е. подчиняется ГАЗОВЫМ ЗАКОНАМ.